यूपी पुलिस के कांस्टेबल की छेड़खानी से परेशान किशोरी बिल्डिंग से कूदी; गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती
परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने सिपाही के खिलाफ मुकदमा दर्ज करके जांच शुरू कर दी है. डायल 112 में तैनात है सिपाही.
उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के बीबीडी थाना क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. डायल-112 में तैनात एक सिपाही की छेड़खानी से परेशान होकर 16 वर्षीय एक लड़की ने अपने घर की दूसरी मंजिल से छलांग लगा दी.
गंभीर रूप से घायल लड़की को डॉ. राम मनोहर लोहिया अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसकी हालत नाजुक बनी हुई है. पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच पड़ताल शुरू कर दी है.
परिजनों का आरोप है कि पड़ोस में मकान बनवा रहा पुलिस सिपाही मुकेश यादव उनकी बेटी के साथ छेड़छाड़ कर रहा था, जिससे तंग आकर उसने यह आत्मघाती कदम उठाया.
बीबीडी के तारा का पुरवा के रहने वाले किशोरी के पिता ने बताया कि पड़ोसी होने के नाते उनकी बेटी का सिपाही मुकेश यादव के घर आना-जाना था. इसी का फायदा उठाते हुए मुकेश उनकी बेटी पर गलत नीयत रखने लगा और उसके साथ छेड़खानी शुरू कर दी.
छेड़खानी से परेशान होकर लड़की ने खुद को खत्म करने की कोशिश की. एसीपी विनय द्विवेदी ने बताया कि परिजनों की शिकायत के आधार पर सिपाही मुकेश यादव के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है.
पुलिस आरोपों की गंभीरता से जांच कर रही है और दोषी पाए जाने पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी. घटना पुलिस महकमे पर एक बार फिर सवाल खड़ा करती है, जब रक्षक ही भक्षक बन जाए.
