IE एक्सीलेंस इन गवर्नेंस अवॉर्ड्स: देश के श्रेष्ठ जिला अधिकारियों का होगा सम्मान

इंडियन एक्सप्रेस ग्रुप (The Indian Express Group) 4 मार्च 2025 को नई दिल्ली के ITC मौर्य के कमल महल में एक्सीलेंस इन गवर्नेंस अवॉर्ड्स के तीसरे संस्करण का आयोजन करने जा रहा है।

इंडियन एक्सप्रेस ग्रुप (The Indian Express Group) 4 मार्च 2025 को नई दिल्ली के ITC मौर्य के कमल महल में एक्सीलेंस इन गवर्नेंस अवॉर्ड्स के तीसरे संस्करण का आयोजन करने जा रहा है। यह पुरस्कार उन बेहतरीन जिला अधिकारियों को सम्मानित करता है जिन्होंने सुशासन, प्रशासन और जनसेवा में असाधारण नेतृत्व क्षमता का प्रदर्शन किया है।

NxtGen Cloud Technologies द्वारा प्रस्तुत और NSE के सह-प्रस्तुति में आयोजित इस कार्यक्रम में देशभर के ऐसे जिला अधिकारियों को सम्मानित किया जाएगा, जो प्रभावी प्रशासनिक पहलों के माध्यम से सुशासन को नई ऊंचाइयों तक ले जा रहे हैं।

इस साल के समारोह में केंद्रीय रेल, सूचना एवं प्रसारण और इलेक्ट्रॉनिक्स व आईटी मंत्री अश्विनी वैष्णव मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होंगे, जबकि विज्ञान और प्रौद्योगिकी एवं पृथ्वी विज्ञान विभाग में स्वतंत्र प्रभार राज्य मंत्री डॉ. जितेंद्र सिंह विशिष्ट अतिथि होंगे।

The Indian Express Group के चेयरमैन एवं मैनेजिंग डायरेक्टर विवेक गोयनका इस आयोजन का नेतृत्व करेंगे और जिला अधिकारियों की भूमिका पर प्रकाश डालेंगे, जो भारत की प्रशासनिक व्यवस्था को मजबूत करने में महत्वपूर्ण योगदान दे रहे हैं।

इंडियन ऑयल, वाजीराम एंड रवि, GSC बैंक, ICFAI ग्रुप और PwC द्वारा समर्थित ये पुरस्कार प्रशासन, डिजिटल गवर्नेंस, सामाजिक कल्याण और इंफ्रास्ट्रक्चर विकास में उत्कृष्ट कार्य करने वाले अधिकारियों को दिए जाएंगे।

भारत की प्रगति के केंद्र में शासन को रखते हुए इंडियन एक्सप्रेस एक्सीलेंस इन गवर्नेंस अवॉर्ड्स 2025 उन प्रशासनिक नवाचारों और सुधारों को सामने लाएगा, जो नीतियों को जमीनी स्तर पर क्रियान्वित कर भारत के बदलाव को गति दे रहे हैं।

Loading...
loading...

Related Articles

Back to top button